Часто берут композиции, ставшие хитами, например, мелодии из Евровидения. Но можно взять просто классическую мелодию, которая имеет удачный нотный ряд, под который можно поставить оригинальную хореографию и совместить ее с элементами. Также отлично подойдет энергичная клубная музыка, миксы из популярных новинок. Не гонитесь за низкими частотами. По опыту на большинстве спортивных объектов стоит звуковая техника далеко не топового уровня. Ваши басы и глубокие низкие частоты просто могут не проигрываться – это в лучшем случае. В худшем же они могут превратиться в хрип.

В настоящее время, найти музыку для художественной гимнастики в интернете не составляет  проблем.

Но все же мы собрали из интернета немного музыки, что бы вы понимали какая музыка требуется! Теперь в одном месте вы легко найдете:

• Лучшие веселые песни для детей, которые легко можно использовать на соревнованиях или просто, для упражнений дома.
  • Быстрые и ритмичные песни для поднятия тонусного состояния и представления себя на выступлениях.
  • У нас есть и медленная музыка – для показательных выступлений. Естественно, мы стараемся собрать все самые лучшие композиции.
  • Нужна детская песня для ребенка, который занимается художественной гимнастикой? Требуется музыка для показательных выступлений со скакалкой? Без проблем – у нас есть специальная категория для этого!

Мы не занимаемся созданием и продажей музыки. Вся собранная музыка в разделах взята из общедоступных мест и выложена с целью ознакомления.