Сумка для художественной гимнастике на девочке

Посещение абсолютно любой спортивной секции подразумевает, что ребенку потребуется носить с собой определенный перечень вещей, спортивного инвентаря и другого, без чего в выбранном направлении занятий ему не обойтись. Естественно, аналогичная ситуация складывается и в художественной гимнастике. То есть, мало записать ребенка в секцию. Потребуется также приобретение всего необходимого для полноценных занятий, а также покупка сумки или рюкзака, с которой и будет юный спортсмен ходить на тренировки или соревнования.

Рекомендуемые характеристики

Рюкзаки для художественной гимнастики, которые родители подбирают для своего ребенка, просто обязаны обладать определенными качествами и особенностями. Поэтому обычный вариант лучше не брать, даже если он смотрится очень стильно и интересно. Рекомендуется, чтобы такой рюкзак имел следующие характеристики:

Желательно, чтобы в нем было достаточно много небольших отсеков-карманчиков. Любая девочка просто обожает таскать с собой множество мелких вещей, поэтому стоит заранее предусмотреть места для их раздельного размещения. Например, не стоит еду класть в тот же карман, где уже находится косметические принадлежности.

На подбираемом рюкзачке должны быть петли. Они предназначены для фиксации разнообразных снарядов для занятий по художественной гимнастике. Отсутствие петель приведет к тому, что гимнастке придется таскать весь инвентарь еще как-то. А значит - приобретенный рюкзак окажется недостаточно эффективным и функциональным.

Желательно, чтобы все дополнительные элементы рюкзака были выполнены таким образом, чтобы их можно было легко зафиксировать или сложить. Это повысит уровень удобства и комфорта от эксплуатации такой вещи.

Материал, из которого изготовлен рюкзак, должен быть достаточно плотным, долговечным и не пропускающим воду.

Естественно, что и лямки рюкзака должны быть расположены так, чтобы ребенку было максимально удобно, а постоянная эксплуатация не оказывала негативного влияния на его осанку.

Кроме того, существует разница между сумкой и рюкзаком. Гимнастическая сумка не предназначена для непосредственной переноски на спине человека. Также этот вариант чаще всего обладает большим объемом основного отсека. Как показывает практика, сумку выбирают обычно уже взрослые гимнастки, которым требуется больше места для переноски различных вещей, инвентаря, нежели детям. А так, каких-либо рекомендаций в пользу того или иного варианта не существует. То есть, именно от вас зависит, что купить – сумку или рюкзак.

Что стоит знать перед покупкой рюкзака для этого вида спорта

Если родители юной гимнастки все-таки сделали выбор в пользу рюкзака, то перед тем, как окончательно купить тот или иной вариант, рекомендуется уделить особое внимание следующим нюансам:

  • Рост и возраст ребенка для такой вещи – не менее важные характеристики, которые также нужно учитывать, как и при подборе одежды. Специальная таблица, позволяющая легко сделать выбор в пользу определенной модели гимнастического рюкзака, обычно обязана присутствовать в любом хорошем спортивном магазине.
  • Следующий важный параметр – ткань, из которой пошита вещь. Она обязана быть влагостойкой и хорошо переносить длительное использование. Согласитесь, не хочется отдавать деньги за рюкзак, который через пару недель протрется или разорвется. Кроме того, желательно останавливать выбор на варианте, который позволяет очищать от загрязнений рюкзак в стиральной машинке. Особо стоит обратить внимание на места, которые будут непосредственно контактировать с ребенком. То есть, на лямки и спинку изделия. Они не должны натирать, раздражать кожу гимнастки, вызывать другие неприятные ощущения и последствия.
  • Все швы рюкзака, а также используемая фурнитура должны быть максимально качественными. Желание купить что-то по очень низкой цене часто приводит к тому, что такая вещь быстро рвется, на ней отламываются застежки, приходит в негодность молния и собачка на ней.
  • Преимуществом хорошего рюкзака, безусловно, станет большое число дополнительных кармашков, в которых ребенок сможет носить разные мелочи типа еды, косметики, телефона и так далее. Естественно, они должны быть закрываемого типа, чтобы снизить вероятность потери.

Рюкзак для художественной гимнастики

Ну и конечно же, стоит учесть и внешнее оформление приобретаемой вещи, так как в художественной гимнастике занимаются девочки, а им очень важно, чтобы в их распоряжении были не только удобные и функциональные, но и красивые изделия.

Именные рюкзаки

Многие люди любят индивидуальность. В том числе и в самом юном возрасте. Поэтому совсем неудивительно, если ребенок захочет себе именной рюкзак. Естественно, они обычно не продаются в обычных магазинах. Где можно взять? Обратиться в одну из специализированных компаний, которые занимаются нанесением на вещи, в том числе и на рюкзаки, различных изображений, логотипов, надписей.

Рекомендуется изначально получить консультацию именно в одной из этих компаний. Почему? Дело в том, что для придания вещи максимальной индивидуальности, она должна обладать определенными характеристиками. И очень часто такие компании предлагают купить рюкзаки непосредственно у них, как наиболее подходящие для этой цели. Кстати, некоторые организации такого типа предлагают и очень хорошие варианты как раз для художественной гимнастики, так что бегать отдельно по магазинам может и не потребоваться.

Именной рюкзак для художественной гимнастики

Важно понимать, что занятие спортом, в том числе и художественной гимнастикой, требует от ребенка мобилизации не только физических, но и эмоциональных сил. Поэтому стоит делать так, чтобы его вещи были максимально удобными, комфортными и приятными. Следовательно, к выбору рюкзака стоит относиться очень ответственно. И, обязательно, окончательное слово должно в этом случае оставаться за ребенком, так как именно ему предстоит в дальнейшем носить купленный рюкзак или сумку.